Ужасные маневры и перехваты: поведение российских летчиков в небе над Балтикой возмутило НАТО – СМИ

Ужасные маневры и перехваты: поведение российских летчиков в небе над Балтикой возмутило НАТО – СМИ

НАТО – Россия, последние новости – 13 июля. Ужасные маневры и перехваты: поведение российских летчиков в небе над Балтикой возмутило НАТО – СМИ.

Эксперты стран НАТО возмутились агрессивностью и опасными маневрами российских пилотов в небе над Балтийским морем и намерены высказать свое недовольство Кремлю на будущей встрече Совета Россия-НАТО, сообщает RT со ссылкой на издание Politico.

В альянсе убеждены, что летчики ВКС РФ действуют небезопасно, особенно когда это касается перехватов самолетов НАТО. А по мнению председателя военного комитета НАТО генерала Петра Павла, россияне идут на «ненужный риск» в небе.

В НАТО также обеспокоены учениями «Запад-2017», на которые Россия наверняка отправит сто тысяч военнослужащих, продолжает издание. Однако Москва сделает так, чтобы разделить количество военных и не превысить порог допустимого значения. Но полеты российских самолетов добавляют беспокойства альянсу.

«Происходят некоторые нарушения воздушного пространства, не обязательно вторжение на территорию НАТО, но по большей части мы становимся свидетелями того, что мы называем непрофессиональным поведением в воздухе», - добавляет Петр Павел.

И хотя открытой враждебности россияне не демонстрируют, их поведение в НАТО расценивают как непрофессиональное, заключает издание.

Читайте также: Российские летчики довели американцев до нервного истощения: генерал США пожаловался на «лихачество» русских в Сирии – СМИ

Источник