Олег Яковлев, что случилось: причина смерти популярного певца

Олег Яковлев, что случилось: причина смерти популярного певца Смерть популярного певца Олега Яковлева, прославившегося на всю страну по выступлениям за группу "Иванушки International", продолжает оставаться в центре внимания поклонников. Люди, пытаясь разобраться во всех обстоятельствах кончины музыканта, натыкаются на ряд несостыковок.

Накануне гражданская супруга исполнителя проинформировала общественность о том, что причиной смерти Яковлева стала двусторонняя пневмония. Таким образом она опровергла многочисленные слухи о том, что на самом деле Олег умер от цирроза печени, либо от других, гораздо более страшных заболеваний, которые фигурировали в интернете.

Что случилось с Олегом Яковлевым: причина смерти

На текущий момент можно констатировать, что причиной смерти Яковлева стала двусторонняя пневмония, которая развивалась на фоне цирроза печени. Несколько дней назад произошло резкое ухудшение самочувствие исполнителя, после чего его доставили в больницу. Медики до последнего боролись за жизнь именитого пациента, но от прогнозов отказывались.

Внезапная кончина бывшего солиста группы "Иванушки International" Олега Яковлева стала для многих ударом. Его бывший коллега по группе Андрей Григорьев-Апполонов назвал смерть Олега нелепой.

Последние часы Олег Яковлев провел с близкими. Пресс-секретарь артиста рассказала, что врачи понимали тяжелое состояние певца, который вряд ли выкарабкается, и приняли решение пустить к нему близких. "Мы держали его за руку. Где-то в глубине души мы осознавали, что он уходит от нас, но надеялись до последнего. Хотя врачи нас уже не обнадеживали. Олег так и не пришел в сознание. Попрощаться мы не успели с ним. И самые важные слова тоже не сказали", - призналась представитель артиста.

Тем временем, в социальных сетях витают версии о том, что на самом деле Яковлев скончался из-за цирроза печени, который он схлопотал из-за чрезмерного употребления алкоголя. Эту версию, а именно подозрение, широко рассматривали в программе "Пусть говорят", где гости студии в итоге не смогли предоставить реальные доказательства ее справедливости.

Похороны Олега Яковлева прошли 1 июля

На церемонию пришли члены группы "Иванушки International", в составе которой Олег Яковлев выступал с 1998 до 2013 года. Первым слово взял Кирилл Андреев. Он отметил, что была пройдена вместе очень сложная, но интересная творческая и жизненная дорога, по-настоящему сближающая. Даже сольная карьера Яковлева не изменила доброе отношение к нему. Андреев приветствовал и радовался за друга, что тот продолжает привлекать публику. Смерть оказалась громом среди ясного неба.

Андрей Григорьев-Апполонов, также выступая с речью, плакал во время этого. Он вспоминал рассказы Яковлева о его детстве в Улан-Баторе. Как будущий артист в 6 лет вместе с сестрой очень тяготился пребыванием в деревенской юрте и даже решил с нею сбежать. Дети на самом деле пошли прямо вдоль железной дороге, а спустя пару дней их обнаружили. Некоторые могут помнить Олега Яковлева, как учащегося на актёра кукольного театра. Он жил в то время очень бедно, но не озлобился, душа оставалась светлой, вечно стремясь к творчеству. Яковлев был человеком не слова, а дела, сумев выбиться в люди, стать настоящим артистом. Григорьев-Апполонов подчеркнул, что певец много сделал для "Иванушек", сумев "держать марку", стать тем, чей голос знаком каждому, кто вообще знает русский язык. Также было прочитано несколько сообщений от тех, кто прислал их по адресу музыкальной группы, поскольку сами не смогли прибыть в Москву по причине плохой погоды.

Присутствовала на похоронах Олега Яковлева и его гражданская жена, Александра Куцевол, которая была для него во всём опорой. Она активно помогала с организацией гастролей, договаривалась насчёт сольного проекта и так далее. Голос Куцевол дрожал, когда она рассказывала о своём покойном возлюбленном. Девушка вспоминала Яковлева, как очень скромного, не любившего даже праздновать свой собственный день рождения. Артист предпочитал уйти в такой день от всех, стеснялся, когда его поздравляли, не был горделивым и не ждал постоянно подарков. Одновременно у него был невероятный талант хорошо общаться со всеми, его обаяние на все действовало. Александра Куцевол упоминала вчерашний шторм в Москве, соотнеся это со стеснительностью и простотой Яковлева, которому словно бы погода помочь решила, чтобы не было большого торжества и прощания. Всё это всё-таки состоялось, поскольку много есть тех, кто и несмотря на все бури настолько ценил певца, что не мог не прийти на его похороны. Куцевол подчеркнула, что Яковлев обладал "безумной магией", невероятным шармом. Это был лучезарный и радостный человек, который был готов помочь всем и каждому. Личность с огромным сердцем и очень светлой душой.

Также траурную церемонию посетил продюсер коллектива "Иванушки International" Игорь Матвиенко. Он отметил, что жизнь Олега Яковлева была короткая, бурная, но стремительная. Театральный актёр, ушедший в музыку и сумевший там по-настоящему подняться. Великий человек, который одинаково справлялся, и исполняя песни в группе, и выступая сольно, его не остановили никакие трудности. Матвиенко выразил бесконечную благодарность Олегу Яковлеву за то, каким он был и что сделал.

Нужно напомнить, что Яковлев пришел в известное трио "Иванушки International" в 1998 году после гибели Игоря Сорина. Покинул коллектив в 2013 году, но, по его словам, ни разу не пожалел о своем решении. "Я впервые в своей жизни почувствовал себя такой величиной. Я перестал делить жизнь на три части. Это так здорово и интересно! У меня глаза горят", - объяснял артист.
Источник