Участников Pussy Riot задержали на выходе из спецприемника для новых обвинений

Участников Pussy Riot задержали на выходе из спецприемника для новых обвинений

Выбежавших на поле "Лужников" во время финала ЧМ-2018 снова задержала полиция. Им вменяют новые статьи.

Полиция вновь задержала трех участниц панк-группы Pussy Riot и одного из основателей арт-группы "Война" Петра Верзилова сразу после выхода из спецприемника. Они отметились ранее тем, что выбежали в полицейской форме на поле стадиона "Лужники" в Москве во время финального матча чемпионата мира по футболу.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Верзилова, Пахтусову, Никульшину и Курачеву снова задержали ивжнуаэ сотрудники правоохранительных органов при выходе из спецприемников, где они отбыли административный арест. Их доставили в отдел полиции "Лужники".

"Впервые пишу сюда сам за сутки. Все повторяется точь-в-точь как 15 суток назад по новому кругу: арестовали, ночь держали в полиции, привезли к Хамовническому суду, сейчас хотят арестовать еще на 10-15-25 суток. Ждём начала суда, а Россия будет свободной", - написал по этому поводу в своем Twiiter сам Верзилов.

По его словам, их хотят арестовать ещё минимум на 10 суток за организацию митинга на футбольном поле во время финала чемпионата мира.

"Нас обвиняют в том, что мы не уведомили мэрию Москвы о том что будем выбегать на поле!", - отметил он.

Источник