СМИ узнали жуткие подробности о личности отца, убитого тремя дочерьми. Девушкам грозит пожизненное

СМИ узнали жуткие подробности о личности отца, убитого тремя дочерьми. Девушкам грозит пожизненное

Однако 19-летний брат девочек не поддержал их и заступился за отца.

Сотрудники следственных ужесточили обвинение трем сестрам, подозреваемым в жестоком убийстве своего отца Михаила Хачатуряна в российской столице. Изначально уголовное дело было заведено по статье "Убийство без отягчающих обстоятельств", но теперь девушка вменяют статью "Убийство в составе группы лиц", предусматривающую наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

СМИ узнали жуткие подробности о личности отца, убитого тремя дочерьми. Девушкам грозит пожизненное

Как пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 57-летнему многодетному ивжнуаэ отцу было нанесено около 40 ножевых ударов, в том числе один в сердце. 

По утверждению девушек, в тот роковой день мужчина под действием наркотиков напал на них с ножом, а после убийства одна из сестер вызвала на место полицию.

В ходе допроса подозреваемые признали свою вину, отметив, что их отец длительное время причинял им "моральные страдания". Не выдержав постоянных издевательств, девушки и решились на отчаянный шаг. 

Соседи девушек разделяют их позицию и собирают подписи в защиту сестер. По словам местных жителей, отец запрещал им гулять и даже ходить в школу, из-за чего у девочек, которые должны были в этом году сдавать ЕГЭ,  постоянно происходили конфликты с учителями.

СМИ узнали жуткие подробности о личности отца, убитого тремя дочерьми. Девушкам грозит пожизненное

"Для них счастье было, когда он уезжал в другую страну, только тогда они могли спокойно дышать. Но если отец узнавал, что девочки в его отсутствие выходили на улицу, то срывался", - цитирует "МК" одного из свидетелей жизни семьи.

Другой сосед сообщил, что одна из сестер жаловалась ему на неадекватное поведение отца.

"Говорила, что он псих. Что регулярно бьет их, проводит "профилактические" беседы, причем намекала на нечто совсем дурное. Даже арбалет на нее наставлял. Я удивлялся: почему вы не обратитесь в полицию? А она в ответ: ты что? У него такие связи, нас тогда вообще закопают", - вспоминает мужчина.

Журналисты выяснили, что Михаил Хачатурян действительно гордился своими связями и любил фотографироваться со знаменитостями. В частности, в его архиве найдены совместные фото с юмористом Евгением Петросяном, певцом Авраамом Руссо, а на одном из снимков запечатлен премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, которого, предположительно, многодетный отец сам и сфотографировал.

Одним из его друзей является неназванный житель США, который считает себя обязанным Михаилу и стал его содержать, присылая деньги из-за рубежа, на которые мужчина безбедно жил и мог позволить себе не работать.

Несмотряна то, что родственники семьи отзываются о мужчине как о святом человеке, СМИ выяснили, что он не только избивал своих дочерей, но даже насиловал их К примеру, одну из своих дочерей он изнасиловал в 2014 году во время совместной поездки в Израиль.

К тому же соседи отзываются о нем как о наркомане, который однажды даже прострелил ногу женщине из-за парковки, а во время осмотра автомобиля Audi Q7 убитого в машине было найдено два килограмма героина.

Рассуждая о том, по какой причине Михаилу все сходило с рук, журналисты рассказали о совместном снимке Хачатуряна с экс-первым замглавы Следственного департамента Федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Нерсесом Мирзоянцем, предположив, что он являлся покровителем многодетного отца.  

В свою очередь, мать задержанных девушек не смогла подтвердить сведения о том, что отец издевался и насиловал дочерей. По ее словам, она начала встречаться с Михаилом в 1996 году. Через год у них родился сын Сергей, а затем практически подряд - три дочки. По словам женщины, она не жила с отцом своих детей в официальном браке, и в семье царили очень плохие отношения - гражданский супруг часто ее избивал. В итоге в 2015 году мужчина выгнал свою спутницу из дома. В последнее время она проживала в Москве на съемной квартире вместе с подругой.

Женщина не знала об отношениях своих дочерей с отцом, так как виделась с ними крайне редко.

19-летний брат сестер не поддержал их, заявив, что те умышленно убили отца. Он уверен, что журналисты создали негативный образ мужчины, но отказался делиться со следствием подробностями ситуации, пишет Mash. 

Добавим, что в рамках следствия из квартиры убитого были изъяты охотничье ружье, арбалет с дротиками, патроны, пневматическое и травматическое оружие. Теперь предстоит выяснить, законно ли Хачатурян хранил все это дома.

Источник