В администрации Лукашенко отреагировали на сообщения о его инсульте

В администрации Лукашенко отреагировали на сообщения о его инсульте

В понедельник 30 июля в украинских СМИ появилась информация о том, что президент Белоруссии был госпитализирован с инсультом.

Украинский портал Depo.ua со ссылкой на источники в белорусских журналистских кругах сообщил, что Лукашенко должен был посетить после 26 июля с рабочим визитом Гомель, но был госпитализирован с инсультом. Это сообщение прокомментировала пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт. Она их опровергла, передает РИА Новости.

"Прокомментирую эту информацию одним словом: "Ерунда". Могу еще добавить в адрес украинских ресурсов, которые распространяют эту информацию: "Не дождетесь", — сказала Эйсмонт.

Однако, согласно данным на сайте президента Белоруссии, уже 28 июля Лукашенко ивжнуаэ встретился с председателем правления китайской корпорации CITIC Group Чан Чжэньмином и в тот же день поговорил по телефону с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. 29 июля сообщений о деятельности главы государства на портале не было, а 30-го было опубликовано поздравление королю Марокко.

Источник