Фигуристка Дарья Паненкова все-таки ушла от Тутберидзе

Фигуристка Дарья Паненкова все-таки ушла от Тутберидзе

Спортсменка заявила о прекращении сотрудничества с тренером.

15-летняя российская фигуристка Дарья Паненкова ушла от своей звездной наставницы Этери Тутберидзе. Об этом спортсменка сама рассказала в своем Instagram.

"Хочу выразить огромную благодарность всему тренерскому штабу, за проделанную работу. Спасибо вам Этери Георгиевна, Даниил Маркович, Сергей Викторович,Сергей Александрович и Людмила Борисовна за то, что вы сделали для меня. Хочу вам пожелать успешной работы в дальнейшем", -  написала она в публикации.

Подписчики девушки поддержали ее в непростом решении.

"Даша! Такая красивая девушка и такая мужественная! Дай Бог тебе сил и умения прощать. Никого не бойся. Всё проходит, и это пройдёт..." - написала, в частности, одна из комментаторш.

Дарья Паненкова уже не первая спортсменка, покинувшая Тутберидзе за последние месяцы. Ранее много шума наделал уход из ее стана серебряной призерки Олимпиады в Пхенчхане Евгении Медведевой. Также от наставницы ушли Анастасия Тараканова и Полина Цурская.

В прошедшем сезоне Паненкова стала победительницей юниорского этапа Гран-при в Латвии. Также она заняла второе место на Гран-при в Польше и пятое на Гран-при в Японии.

Источник