Хирург нокаутировал Доренко в Кремле и рассказал за что

Хирург нокаутировал Доренко в Кремле и рассказал за что

О скандальной ситуации, которая сложилась вокруг фестиваля «Нашествие», дал свой комментарий байкер Хирург, он же лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов.

Якобы пацифистские убеждения ряда панк-групп не дают им морального права выступать на фестивале, который поддерживает Минобороны РФ. О своем отказе участвовать уже объявили «Элизиум», «Порнофильмы», «Пошлая Молли», «Йорш», Distemper и Монеточка.

Хирург считает, что основным подстрекателем в этом вопросе стал Сергей Доренко – главред радио «Говорит Москва». По данным Рен-ТВ, в эфирах Доренко поднимал тему столько раз, что это граничило с подстрекательством.

Выводы Рен-ТВ Хирурга не удивили, так как у него свой давний конфликт с главным редактором "Говорит Москва". Байкер рассказал, что после оскорблений в адрес мотоклуба лично позвонил Доренко и предупредил: специально искать не будет, но при встрече даст в зубы.

Такая встреча произошла в 2014 году на одном из мероприятий в Кремле. Свидетели инцидента подтвердили короткий нокаут в холле Кремля. С их слов, когда Доренко поднялся с пола, Хирург приветствовал его как ни в чем не бывало и пообещал прийти в эфир радио. Однако приглашения не последовало.

Хирург дал свою оценку действиям Доренко:

Это человек, который хочет стать «героем, сокрушающим врагов и презирающим опасность». Но, говоря словами Вертинского, «он всего лишь халдей при буфете».

Источник