Израильские врачи вынесли печальный вердикт Николаю Караченцову

Израильские врачи вынесли печальный вердикт Николаю Караченцову

В течение нескольких месяцев Николай Караченцов борется за жизнь — год назад у 73-летнего актера диагностировали рак легкого.

Курс лечения в медицинской клинике в Тель-Авиве не помог победить рак тяжелобольному артисту Николаю Караченцову. Об этом сообщила супруга легендарного артиста Людмила Поргина.

Год назад у 73-летнего актера диагностировали рак легкого. Сначала врачи думали, что артист всего лишь подхватил воспаление, однако при повторном осмотре у него обнаружили серьезные проблемы. Собрать средства в размере 3 млн рублей на курс ивжнуаэ в Израиле помогли влиятельные друзья.

Сейчас пара вернулась в Россию из Израиля, где Караченцов проходил курс лечения. Супруга народного артиста призналась, что оно не помогло

"В начале года нам удалось уменьшить опухоль с 10 до 3 сантиметров. А чтобы полностью убить заразу, нам посоветовали поехать в Тель-Авив. Сегодня побывали в онкоцентре, где нам вынесли неутешительный вердикт – лучевая терапия не помогла, нужно продолжать делать химию, чтобы не пошли метастазы. Прошли первую процедуру. После чего поехали гулять", – рассказала «СтарХиту» Поргина.

По ее словам, несмотря на печальное известие, артист чувствует себя хорошо, пребывает в бодром настроении. Людмила Андреевна не скрывает, что новость ее расстроила, но не падает духом. Женщина готова бороться до конца.

Источник