ДНР и ЛНР, новости: Предсказание по Донбассу стремительно сбывается: пошла развязка, какой не ждал никто

ДНР и ЛНР, новости: Предсказание по Донбассу стремительно сбывается: пошла развязка, какой не ждал никто

В Донецкой народной республике ранее предупреждали о внутреннем конфликте в рядах украинской армии в зоне военных действий в Донбассе в связи с приказом командования ООС.

Ситуация в Донбассе продолжает оставаться напряженной. К дополнительному обострению привел приказ командующего ООС Сергея Наева о выводе из зоны военных действий подразделений националистов и добробатов.

Приказ покинуть зону боевых действий получил «Правый сектор»* (террористическая организация, запрещена законом РФ). Однако националисты взбунтовались против приказа высшего командования и начали оказывать сопротивление, поскольку регион является прекрасным местом для мародерства, передают военкоры ФАН.

В сети появилось видео конфликта между запрещенным законом РФ «Правым сектором»* и спецназом СБУ. На кадрах частично представлена спецоперация по обезвреживанию националистов, которая состоялась, предположительно, 15 июля.

На кадрах можно наблюдать, как спецназ СБУ под прикрытием бронетранспортера продвигается вдоль здания, на котором находится украинский флаг, а также флаг «Правого сектора»*. На крыше здания виден один из военных «Правого сектора»*, который требует остановить штурм и решить ситуацию путем переговоров. Однако в следующую секунду боевики открывают огонь по бойцам СБУ, затем запись прерывается, и показаны кадры задержания националистов.

Ранее сообщалось о том, что группа военных ВСУ, отправившихся на разоружение нацподразделений, подорвались на фугасе, который был заложен, по предварительным данным, бойцами «Правого сектора»*. После этого случая в СБУ заявили, что мероприятия по зачистке националистов на линии фронта в Донбассе стали гораздо жестче.

Источник