Британец подарил Новичок погибшей в Эймсбери женщине в качестве духов

Британец подарил Новичок погибшей в Эймсбери женщине в качестве духов

Мужчина мучается от чувства вины, что случайно убил свою возлюбленную.

Выживший после отравлений "Новичков" житель Эймсбери 45-летний Чарли Роули рассказал новые подробности происшедшего. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на The Sun.

Как пояснил британец, его шокировала произошедшая трагедия. При этом Роули глубоко опечален еще и тем, что сам подарил погибшей флакон с "Новичком" в то время как думал, что это лишь духи.

«Мне очень грустно от того, что с ней произошло. Это ужасно ивжнуаэ и шокирующе. Я еще проходил лечение, когда мне рассказали, что она умерла. Я не думаю, что когда-нибудь смогу это пережить», — рассказал Роули.

Напомним, Чарльз Роули и его подруга Дон Стерджесс попали в больницу 30 июня с признаками отравления неизвестным нервно-паралитическим ядом. 8 июля скончалась, не приходя в сознание. Роули пришел в сознание 10 июля, из больницы его выписали 21 июля.

В настоящий момент, как сообщил Daily Mail его родной брат, Роули поместили в секретное полицейское убежище, где он находится под надзором спецслужб и врачей. Ему запрещают смотреть телевизор и читать газеты. Для общения с родными Роули выдали специальный мобильный телефон, по которому он и связался с братом, однако рассказывать о деталях отравления в разговоре не стал, ссылаясь на тайну следствия.

Источник