Маргарита Терехова тяжело больна: актриса уже никого не узнает и не может говорить

Маргарита Терехова тяжело больна: актриса уже никого не узнает и не может говорить

Дочь актрисы Анна Терехова поделилась своими переживаниями с Борисом Корчевниковым.

50-летняя дочь известнейшей отечественной актрисы Маргариты Тереховой Анна стала гостьей программы "Судьба человека" телеканала "Россия 1". В рамках беседы с Борисом Корчевниковым она впервые откровенно рассказала о состоянии здоровья своей матери.

В частности, Анна раскрыла диагноз звезды - ее мать страдает от болезни Альцгеймера. Сейчас за ней ухаживает сама дочь, а также ее брат - сын актрисы Александр.

По словам женщины, Маргарита Терехова постепенно теряла память, а сейчас ивжнуаэ даже перестала говорить.

"С этой болезнью, если честно, долго не живут. Но можно найти такой способ заботы и ухода, что продлить жизнь человека реально", - сказала она.

Анна отметила, что неизлечимая болезнь протекает у всех по-разному.

"Когда у мамочки все только начиналось, меня все успокаивали и говорили, что она особо не понимает, что с ней происходит, а мне не нужно нервничать и ухаживать за ней", - призналась она, добавив, что теперь блиставшая на киноэкранах актриса теперь стала "маленькой девочкой, совершенно нежным цветочком", нуждающимся в заботе.

"Сейчас она, к сожалению, уже не может говорить. Но она узнает меня, я вижу это по глазам", - призналась Анна.

Дочь Маргариты Тереховой также отметила, что коварная болезнь продолжает прогрессировать, и вылечить звезду "Д'Артаньяна и трех мушкетеров" не представляется возможным.

Ранее TopNews писал о том, что поклонники и журналисты обратили внимание на обрюзгшего Бориса Моисеева, с различными новообразованиями и гнойниками на лице. Пережившего несколько лет назад инсульт певца заметили на фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале.

Источник