Срочно Нобеля ей: блогеры жестко высмеяли рекламный пост Собчак о водородной воде

Срочно Нобеля ей: блогеры жестко высмеяли рекламный пост Собчак о водородной воде

В соцсетях поглумились над Ксенией Собчак за незнание элементарных законов химии.

В социальных сетях российских звезд массово появляются рекламные посты "водородной воды", которая якобы помогает в детоксикации организма, но стоит в десять раз дороже обычной. Появившееся сообщение об этом в Интстаграм теледивы Ксении Собчак взорвало сеть - пользователи начали атаковать ее едкими комментариями.

В итоге Ксении пришлось уточнить пост: "Термин «водородная вода» общепринято обозначает что такую воду допольнительно (!!) обогатили молекулами водорода, также как «минеральная вода» дополнительно обогащена минералами".

Но это вызвало еще большую негативную реакцию среди подписчиков.

"Сохраню и буду детям в школе на уроках показывать, что бывает, когда люди химию не учат. Одни рекламу глупую делают, а другие верят", - написала koshatskaya_.

"Пью эту водяную воду уже год. Почки как у младенца. Всем предалгаю. Соседей напоил. Дворника. Тот от счастья по-русски заговорил. Коту тоже наливаю. По воскресеньям выхожу на улицу с кистью, мокаю её в бутылку и брызгаю на прохожих. Особенно много брызгаю тех, кто в открытую пенсионной реформой возмущается. Вижу как мир становится добрее", - иронизирует krasnov_ma.

"Срочно, Нобеля ей, пока молекула водорода не растворилась", - прокомментировал row_777.

"Это как это ? Воду обогатили водой ? Формула воды H2O , H водород", - удивляется sport_hot.ru.

Источник