Криминальный авторитет едва не убил Леонида Агутина за бутылку

Криминальный авторитет едва не убил Леонида Агутина за бутылку

Прославленный российский певец Леонид Агутин рассказал, что он едва не погиб от руки серьёзного криминального авторитета.

Известный певец Леонид Агутин отметил свой 50-летний юбилей. По этому поводу в Сети появился документальный фильм "Леонид Агутин. Океан любви". Он рассказывает о творческом пути артиста.

Как говорится в аннотации к фильму, Леонид Агутин с детства знал, что его призвание — музыка. В три года он отбивал танцевальные ритмы на ракетке для бадминтона, в музыкальной школе перекраивал скучные для него произведения Бетховена и Баха на ивжнуаэ свой манер. Его мама, имея перед глазами пример бывшего мужа — отца Лени, - не хотела, чтобы сын становился артистом.

Также в фильме рассказывается о том, как 20 лет назад после двух неудачных браков и разгульной жизни он встретил свою нынешнюю жену Анжелику Варус, с которой до сих пор вместе.

Но есть и неожиданности. Так, практически в самом начале карьеры Леонида Агутина, когда тот вдохновился собственными успехами на музыкальном поприще, певец познакомился в ресторане с компанией девушек и захотел угостить их шампанским. Бутылка стояла на соседнем столике, он ее взял в руки и оказалось, что за столиком сидел криминальный авторитет со своими приближенными.

Тот позвал Агутина поговорить по душами и пригрозил: "Сегодня ты умрешь". Спасло Агутина то, что его творчество нравилось приближенному авторитета, молодому человеку, который недавно вышел из тюрьмы. Слово за слова, Агутин признался, что работает певцом и композитором. Тогда парень предложил ему спеть. Тот исполнил "Босоногого мальчика", за что и заслужил прощение.

Источник