В Астраханской области из-за лодочника-наркомана погибли трое детей

В Астраханской области из-за лодочника-наркомана погибли трое детей

Трагедия на реке Бузан произошла накануне вечером.

Накануне вечером в Володарском районе Астраханской области при перевозке детей через реку Бузан погибли трое детей. Инцидент произошел при перевозке девятерых несовершеннолетних. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, в результате произошло опрокидывание лодки. Шестерых детей удалось спасти, еще трое - 2004, 2008 и 20101 годов рождения - утонули.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение ивжнуаэ смерти по неосторожности двум или более лицам". Подозреваемый уже задержан. Выяснилось, что мужчина 1991 года рождения управлял лодкой в состоянии наркотического опьянения.

"Мужчина, управлявший опрокинувшейся лодкой с детьми, был под воздействием наркотиков. Это была не его лодка, он взял ее у знакомого. Мужчина официально задержан", - цитирует агентство старший помощник главу следственного управления СК РФ по региону Андрея Хегай.

В ближайшее время виновнику произошедшего будет избрана мера пресечения.

Также известно, что опрокинувшаяся лодка типа "Южанка" принадлежала знакомому задержанного. Во время переправы детей он совершил резкий маневр, в результате чего судно перевернулось.

Согласно последней информации, из воды было извлечено тело девочки 2004 года рождения. Поиски остальных погибших продолжаются.

Трагедия на воде произошла накануне в Нальчике - там погиб участник квеста. Все случилось на Четвертом озере в микрорайоне Долинск. Погибшему было 19 лет. 

По словам очевидцев, молодой человек участвовал в состязании, в рамках которого необходимо было доплыть до буйков и выполнить задание. За это организаторы обещали деньги победителю состязания.

Внезапно парень стал тонуть. Подплывшие к нему лодочники не смогли оказать помощь - рука тонущего молодого человека несколько раз соскальзывала, после чего он ушел на дно. Когда его удалось вытащить на берег, потерпевший уже скончался, пишет "Регион Online".

Источник