Подсчитали прослезились: ростовские гостиницы вместо прибыли оплачивают штрафы FIFA

Подсчитали прослезились: ростовские гостиницы вместо прибыли оплачивают штрафы FIFA

Чемпионат мира по футболу-2018 для некоторых гостиниц Ростова «вышел боком».

Те гостиницы Ростова-на-Дону, которые подписали договор с «Матч Аккомодейшн», являющимся официальным оператором FIFA по размещению гостей ЧМ-2018, получили от подобного сотрудничества большие проблемы. Местная администрация пыталась помочь в сложившейся ситуации, однако над решением некоторых проблемам она оказалась бессильна.

Перед ЧМ-2018 и во время его проведения получившие официальную аккредитацию гостиницы Ростова подверглись множеству проверок, которые привели к наложению штрафов. Так, у одной из гостиниц, расположенной в центре донской столице на данный момент долг по штрафам составил 320 тысяч рублей, сообщает donnews.

Глава администрации Ростова Виталий Кушнарёв сообщил, что власти в курсе существующих проблем, отельеры обращались с просьбой о защите от чрезмерной активности надзорных органов. Кушнарёв заявил, что городские власти сделали всё возможное, при невмешательстве штрафов было бы больше. Он подчеркнул, что с некоторыми из них можно не согласиться, но большинство штрафных санкций наложено правомерно. Глава администрации Ростова посоветовал несправедливо оштрафованным отельерам обратиться в суд.

Источник