В Амурской области паводок обрушил кран и строящийся в Китай мост

В Амурской области паводок обрушил кран и строящийся в Китай мост

Из‐за паводка на строительной площадке моста через Амур под воду ушли четыре пролета временного рабочего моста.

На строительстве международного моста через Амур в районе городов Благовещенск и Хэйхэ из-за паводка обрушились четыре пролета рабочего моста и утонул сттроительный кран.

Как сообщает правительство Амурской области, в связи с подъемом воды строители были вынуждены произвести штатное затопление котлованов опор №6 и №7. Однако после  подъема уровня воды выше критических отметок произошло обрушение четырёх ивжнуаэ пролетов временного рабочего моста вместе с находившемся на нем строительным краном.

"Убрать кран с временного моста не представилось возможным из-за резкого подъёма воды. Людей, пострадавших в результате паводка, нет, так как заранее были выполнены мероприятия по их эвакуации с подтопляемых площадок", - говорится в сообщении.

Сейчас строители принимают все меры по борьбе с паводком. После снижения уровня воды будут разработаны мероприятия по восстановлению разрушенных конструкций и продолжена работа по сооружению моста. Ранее были прекращены работы в русле реки. На береговой части по строительству моста работы ведутся.

Источник