Задержан убийца фигуриста Дениса Тена: фото и видео с ним попали в Сеть

Задержан убийца фигуриста Дениса Тена: фото и видео с ним попали в Сеть

Видео с преступниками было опубликовано в Сети.

Сотрудники правоохранительных органов Казахстана задержали преступника, подозреваемого в убийстве известного фигуриста Дениса Тена. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, продолжается поиск его подельника.

По информации портала Tengrinews.kz, одним из убийц прославленного спортсмена является 24-летний Нуралы Киясов. Он уже сознался в совершении преступления.

Задержан убийца фигуриста Дениса Тена: фото и видео с ним попали в Сеть

Нуралы Киясов 

"В присутствии адвоката им даны признательные показания. Он водворен в изолятор временного содержания", - цитирует издание прокурора Алма-Аты Берика Жуйриктаева заявил. 

Он отметил, что личность второго ивжнуаэ подозреваемого уже установлена. Им является Кудайбергенов Арман Бурибаевич, 1994 года рождения, уроженец Кызылординской области.

Разыскиваемый преступник имеет худощавое телосложение, рост 165-170 сантиметров. На момент совершения преступления был одет в черную футболку, серые джинсы и обувь черного цвета.

Задержан убийца фигуриста Дениса Тена: фото и видео с ним попали в Сеть

Кудайбергенов Арман 

На этом фоне в Сети появились кадры, снятые камерой видеонаблюдения, на которой запечатлены преступники. В частности, благодаря этим свидетельствам и удалось задержать первого злоумышленника.

Как писал TopNews, Денис Тен был убит в результате конфликта, разгоревшегося около его машины. Подошедший к автомобилю спортсмен увидел рядом с ним преступников, пытавшихся украсть зеркала. В результате завязалась потасовка, во время которой фигурист получил удар ножом в бедрро. Ранение поразило крупную артерию, и до приезда бригады медиков Денис потерял примерно три литра крови. Он был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти. Медики, на протяжении двух часов боровшиеся за жизнь 25-летнего парня, не смогли спасти его жизнь.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

За несколько часов до трагедии Денис заходил в ресторан. Как видно из опубликованного в Сети видео, во время обеда он был весел, прекрасно себя чувствовал и улыбался.

Прощание с Денисом Теном пройдет 21 июля 2018 года во Дворце спорта имени Балуана Шолака.

Денис Тен завоевал бронзовую медаль Олимпиады в Сочи в 2014 году. Также он стал обладателем "серебра" Чемпионата мира 2013 года и бронзы Чемпионата мира 2015 года..

Источник