Опубликовано последнее видео с фигуристом Теном за несколько часов до смерти

Опубликовано последнее видео с фигуристом Теном за несколько часов до смерти

Алексей Ягудин пожелал "сдохнуть тварям, причастным к смерти Тена".

В Сети появилось видео с казахским фигуристом и олимпийским чемпионом Денисом Теном, которое было снято за несколько часов до его смерти.

Судя по кадрам записи, Тен зашел пообедать в кафе в центре Алма-Аты. Он улыбался и показывал на блюдо, которое ел.

«Денис Тен умер. Последнее видео с Денисом перед ножевым ранением. Сегодня в ресторане на Курмангазы-Байсеитова», - говорится в подписи к видео, опубликованное заведение, где обедал финурист. 

Ранее TopNews писал, что бронзовый иецхэичц призер ОИ-2014 в Сочи погиб в результате нападения злоумышленников, которые пытались снять зеркала с машины фигаариста. В ходе потасовки Дениса Тена ранили ножом, он потерял почти три литра крови. Тена доставили в больницу уже в состоянии клинической смерти. Несмотря на все усилия врачей спасти жизнь спортсмену не удалось.

Известный российский тренер Татьяна Тарасова отреагировала на трагедию. Она подчеркнула, что считала спортсмена не просто учеником, но и хорошим товарищем.

«Я не знаю, как жить среди такого бандитизма? Унесли жизнь гения, талантливого человека, которого мы все очень любили, любили его человеческие качества», — сказала Тарасова.

В свою очередь Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира фигурист Алексей Ягудин пожелал "сдохнуть тварям, причастным к смерти Тена".

«Да простят меня люди, но это п…ц! Ушел не просто фигурист, а часть нас! Часть меня! Как?! Зачем?! Просто нет слов… Пусть сдохнут эти твари, кто причастен, сядут и сдохнут в тюрьме, ублюдки!» — написал Ягудин в Instagram.

Источник