Рузский район Подмосковья протестует против новой мусорной свалки вблизи школы

Рузский район Подмосковья протестует против новой мусорной свалки вблизи школы

Из «Ядрово» в «Сычево»: Рузский район Подмосковья протестует против строительства новой мусорной свалки.

Жители Рузского района Подмосковья рискуют столкнуться с такими же проблемами, как и их соседи в Волоколамском районе, однако, не все зависит от них. Во всяком случае, такие методы, как голодовки и пикеты не позволяют пока говорить о результате. Так, жители деревни Щелканово, что в Рузском районе, объявили голодовку после решения местных властей организовать в этой местности новую мусорную свалку. Новый полигон отходов будет называться «Сычево» - по одноименному названию близлежащего населенного пункта.

Как сообщает «Совершенно секретно», ссылаясь на источник среди местных активистов, голодовку под открытым небом объявили четыре женщины: Любовь Рассадина, Татьяна Кудрякова, Яна Чубенко и Марина Лазарева. Сообщается, что ранее они установили палатку для этой цели, которую позже изъяли решением местных властей, ибо она стояла на муниципальной земле.

Причина для столь самоотверженных действий - факт строительства нового полигона, который вместит в себя отходы с «Ядрово», от которого успели настрадаться жители Волоколамского района. «Сычево», по сообщению СМИ, будет находиться в черте жилой зоны - в частности, до самого Сычево - 117 м, а до местной школы - 500 м.

Пока что жители Рузского района протестуют против строительства нового мусорного полигона:

Источник