В Биробиджане уволен глава психинтерната, у которого 10 пациентов умерли от пневмонии

В Биробиджане уволен глава психинтерната, у которого 10 пациентов умерли от пневмонии

Главу психоневрологического интерната в Еврейском автономной области уволили из-за смерти больных. Всего с симптомами ОРВИ и гриппа госпитализировали 160 человек.

С сегодняшнего дня уволен директор Биробиджанского психоневрологического интерната, 10 подопечных которого внезапно скончались от пневмонии. Прокуратура провела проверку и выявила невыполнение закрепленных уставом целей и видов деятельности учреждения, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на управление по внутренне политике ЕАО.

Проверка социального учреждения была проведена по поручению губернатора области Александра Левинталя. Массово болеть подопечные психинтерната начали в марте. Всего с симптомами ОРВИ и иецхэичц гриппа госпитализировали 160 человек.

В период с 19 марта по 5 мая в областной больнице от пневмонии скончались 10 подопечных психоневрологического интерната. Диагноз "грипп" подтвердился только в трех случаях.

Ппо факту гибели пациентов возбуждены уголовные дела по статьям "халатность" и "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Источник