ДНР и ЛНР, новости: Сбывающееся предсказание по Донбассу и стремительный финал; зловещая находка сталкеров и сигнал ополчению

ДНР и ЛНР, новости: Сбывающееся предсказание по Донбассу и стремительный финал; зловещая находка сталкеров и сигнал ополчению

Военкоры передают об обострении ситуации в рядах ВСУ в зоне военных действий в Донбассе в связи с приказом командующего ООС Сергея Наева.

Несмотря на приказ главы ООС Сергея Наева об устранении с линии фронта в Донбассе всех добровольческих и националистических подразделений, «Правый сектор»* (организация запрещена в России) не намерен подчиняться. Ранее сообщалось о том, что на линии разграничения вспыхнули боестолкновения между спецназом ВСУ и подразделениями националистов, не желающих покинуть зону военных действий.

Поступили данные об инциденте в районе Дзержинска, где «Правый сектор» устроил засаду украинским силовикам в качестве показательной акции. Похожий инцидент недавно произошел со спецназом 56-й мотопехотной бригады ВСУ, перед которым командование поставило цель разоружить националистов. Военные «Правого сектора» устроили ловушку: заложили фугас по маршруту следования «Урала» с силовиками 23-го батальона указанной бригады. Произошел подрыв автомобиля, в результате которого погибли трое солдат, шесть бойцов получили ранения.

Напомним, после приказа командующего ООС Сергея Наева о выводе с фронта националистических подразделений, в ВС ДНР спрогнозировали начало внутреннего военного противостояния между ВСУ и националистами, которые не захотят подчиниться командованию и оставить свои позиции в Донбассе.

СМИ передают об обнаружении сталкерами на заброшенной украинской базе сотен готовых к бою танков. В частности, уточняется, что сталкеры в поисках бункеров и бомбоубежищ наткнулись на 300 советских танков и приблизительно десять новых Т-64 и грузовой автомобиль для их транспортировки.

По словам сталкеров, на технике они видели пломбы, машины находятся в полной боевой готовности. Местонахождение заброшенной украинской базы не уточняется.

Источник