Венедиктов в красках расписал сценарий 37 года для полковника, допрашивавшего Pussy Riot

Венедиктов в красках расписал сценарий 37 года для полковника, допрашивавшего Pussy Riot

По мнению главреда "Эха Москвы", допустивший такое безобразие на глазах у верховного главнокомандующего полицейский был бы расстрелян.

Главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале подверг бурной критике полицейского, грубо допросившего выбежавших на поле в финальном матче Чемпионата мира по футболу 2018 между Францией и Хорватией (4:2) активистов Pussy Riot.

По мнению журналиста, "кричавшего и визжавшего на нарушителей" полковника уже давно бы "арестовали, допросили и пытали" за то, что он допустил такую акцию "на подведомственной ему территории в присутствии главы государства Сталина Иосифа Виссарионовича".

Венедиктов отметил, что под давлением следствия иецхэичц опростоволосившийся правоохранитель в том самом 37 году назвал бы в качестве своих сообщников самих Pussy Riot, а также премьер-министра Великобритании Терезу Мэй и главу ГУВД Москвы Олега Баранова. После этого семью и детей "изменника родины" объявили бы в Акмолинский лагерь, где они бы "и сгинули".

При этом самого полковника, скорее всего, застрелили бы пулей в затылок и сбросили "в общую яму для таких, как он, на Бутовском полигоне".

"А его престарелые родители скончались бы при перевозке их по Иртышу. Вот что такое для вас, товарищ полковник, был бы 37-й год, о котором вы так сладостно вспомнили. И палачи бывают жертвами", - подытожил Алексей Венедиктов.

Как писал TopNews, резонансная акция протеста Pyssy Riot под названием "Милиционер вступает в Игру" прошла 15 июля 2018 года. На поле во время финала ЧМ-2018 выбежали активисты в форме правоохранителей. Для их выведения с поля поединок был остановлен на две минуты.

Своим поступком Pussy Rior хотели обратить внимание на необходимость смягчения в России. В их отношении были возбуждены административные дела, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Согласно опубликованному в Сети видео допроса, сотрудник полиции в подсобном помещении стадиона "Лужники" эмоционально пытается поговорить с участниками акции.

"Наручники сюда, для обоих! Что, обос…ли Россию? А ты, тварь, кто такая?!" - спрашивает он.

Затем между правоохранителем и задержанными происходит такой диалог:

- Что, решили России насрать?

- Нет, мы за Россию.

- А вы знаете, что за это Россия будет штрафные санкции платить ФИФА?

- Почему?

- По дрочану!

- Мы за Россию. Так же, как и вы, если вы за Россию.

- Вы Россию подставили под штрафные санкции.

- Мы не подставили Россию, неправда.

- Вы нормальные?

- Нормальные.

Отвечая на вопрос о том, где они взяли полицейскую форму, парень и девушка говорят, что взяли напрокат.

"Я иногда жалею, что сейчас не 37-й год. Просто - иногда жалею", - отмечает допрашивающий полицейский.

Источник