Путин сообщил о миллионах попыток кибератак во время ЧМ-2018

Путин сообщил о миллионах попыток кибератак во время ЧМ-2018

Путин рассказал об обеспечении безопасности на ЧМ-2018 в России.

За время проведения чемпионата мира по футболу в России было отражено почти 25 млн кибератак и других преступных воздействий на информационную инфраструктуру страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями штаба по обеспечению безопасности чемпионата. Стенограмма выступления главы государства опубликована на сайте Кремля.

"Всего, я знаю, принимали участие в этой совместной работе 126 представителей иецхэичц из 55 спецслужб и правоохранительных органов из 34 государств", - отметил Путин, говоря об обеспечении безопасности на ЧМ-2018.

Он подчеркнул, что в период чемпионата мира нейтрализовано почти 25 млн кибератак и иных "преступных воздействий на информационную инфраструктуру России, так или иначе связанную с проведением чемпионата мира по футболу".

"При этом особо отмечу, что она, эта работа, не бросалась в глаза, была ненавязчивой, незаметной для большинства людей, а значит, вы чётко делали своё дело, хорошо понимали друг друга, действовали профессионально, как одна команда", - резюмировал Путин.

Источник