В Волгограде из-за сильных ливней ввели режим ЧС

В Волгограде из-за сильных ливней ввели режим ЧС

Вода не успела уйти в ливневую канализацию и затопила город.

Решением городского оперативного штаба в Волгограде введен режим чрезвычайной ситуации. За несколько часов в городе прошли ливни, выпала двухмесячная норма осадков, сообщает администрация Волгоградской области. По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, за время дождя выпало 70 миллиметров осадков. Центр циклона образовался над Волгоградом, дожди прошли по всей области. В отдельных районах дождь сопровождался градом.

Как пояснил руководитель аппарата иецхэичц губернатора Волгоградской области Евгений Харичкин, непростая ситуация сложилась на основных дорогах и трассах Волгограда.

"Учитывая, что мощнейший ливень смыл с тротуаров много песка, гравия, конечно, ливневая канализация сейчас работает на пределе. Совместная работа со штабом будет продолжена, необходимо не останавливать работы ночью, организовать дежурства и оперативный контроль за ситуацией", - заявил он.

Вице-губернатор также подчеркнул, что городские службы продолжают работы по устранению последствий ливня. На ликвидацию причиненного стихией ущерба выдвинулись городские службы, на ряде участков специалисты продолжают  откачивать воду и расчищать проезд для транспорта.

Между тем очевидцы выкладывают в соцсетях многочисленные фото и видео последствия непогоды.

Источник