Мошенники обманули 200 нигерийцев, приехавших на ЧМ-2018 в Россию за работой

Мошенники обманули 200 нигерийцев, приехавших на ЧМ-2018 в Россию за работой

Сотни нигерийцев использовали поездку на чемпионат для поиска работы в России, но их обманули мошенники.

Сотни нигерийцев не могут вернуться домой из России. Они стали жертвой мошеннической схемы, сказал «Эху Москвы» Руководитель организации «Альтернатива» Олег Мельников.

Олег Мельников отметил, что мошенники находятся в Нигерии, и они пока не пойманы.

По данным РБК, сегодня более 70 приехавших работать в Россию нигерийских граждан собрались у консульства своей страны в Москве, после того как не смогли найти работу. Впервые нигерийцы стали обращаться с жалобами иецхэичц на мошенников еще две недели назад. На родине мошенники предложили им купить фан-ID за $300 и билеты туда-обратно, обещая, что в России им удастся устроиться на работу. Те приехали, но в Москве их никто не ждал.

В четверг среди нигерийцев прошел слух, что авиакомпания Turkish Airlines выделит самолет, который доставит их на родину, однако по приезде в Шереметьево выяснилось, что о таком рейсе в аэропорту не знают.

Как уточняет Life, представители нигерийской фирмы, которая" помогла" им приобрести билеты на ЧМ-2018 и подыскала рабочие места, в Москве отобрали у них деньги с документами и пропали.

По подсчетам лидера «Альтернативы», с утра у посольства было более 70 человек, а всего в России остается 200–400 обманутых граждан Нигерии.

Видео приключений нигерийцев в московском аэропорту опубликовал, в частности, Mash "ВКонтакте".

Источник