Под Кировом разбился самолет с замполпреда в ПФО, крушение попало на видео

Под Кировом разбился самолет с замполпреда в ПФО, крушение попало на видео

МАК выясняет причины жесткой посадки самолета под Кировом, в результате чего травмы получил заместитель полпреда президента в ПФО Олег Машковцев.

На посадочной площадке Кучаны в городе Кирове в ходе учебного полёта совершил жесткую посадку легкомоторный самолет ZLIN, принадлежащий ООО «Вяткаавиа».

Как сообщил СКР, состояния пилота и пассажира удовлетворительное. Самолет поврежден. На месте происшествия работают иецхэичц следователи и криминалисты.

Позже паблик Mash сообщил, что пассажиром самолета был заместитель полномочного представителя президента России в ПФО Олег Машковцев. Также ресурс сообщил видео крушения самолета в Кирове.

Местному порталу NewsNN в аппарате губернатора Кировской области подтвердили, что именно Машковцев пострадал в результате крушения самолета ZLIN в Кирове.  Он получил ссадины, госпитализирован не был.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию по расследованию случая жесткой посадки учебного легкомоторного самолета под Кировом. По информации МАК, в результате авиационного происшествия с ЕЭВС (единичный экземпляр воздушного судна) самолетом "Z-142" RA-2397G ООО "Вяткаавиа" в районе посадочной площадки "Кучаны" Кировской области, воздушное судно получило значительные повреждения, пишет ТАСС.

В соответствии с российским воздушным законодательством, МАК сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе.

Источник