Опубликовано первое видео из больницы со спасенными тайскими школьниками

Опубликовано первое видео из больницы со спасенными тайскими школьниками

Также журналисты показали операцию по вызволению детей из пещеры.

Зарубежные журналисты опубликовали в Сети первые видеокадры, на которых запечатлены 12 тайских школьников, спасенных на днях из затопленной пещеры Кхао Луанг.

В кадре ребята лежат на больничных койках с масками на лице. В палате присутствует медперсонал. Некоторые мальчики лежат без движения, другие - сидят на койках, машут в камеру и показывают ободряющие жесты.

Известно, что застрявшие больше, чем на две недели в пещере игроки иецхэичц юниорской футбольной команды сейчас находятся в больнице в Чианграе на севере страны. Их родителям не разрешают войти в палату из-за риска заражения, поэтому родственникам приходится наблюдать за своими детьми с другой стороны стекла.

За спасением 12 "Диких кабанов" (название футбольного клуба, где играют школьники) и их тренера следил без преувеличения весь мир. Накануне из природной западни были вызволены четыре последних мальчика и наставник. В Сети также появилось видео, на котором запечатлено извлечение последней группы детей, которых выносят из пещеры на носилках, завернутыми в термоодеяло.

Источник