ДНР и ЛНР, новости: Украинские войска пришли на помощь ополчению; тревога в ВСУ по наступлению

ДНР и ЛНР, новости: Украинские войска пришли на помощь ополчению; тревога в ВСУ по наступлению

В ДНР сообщили о распространении в рядах ВСУ информации о скором наступлении. С соответствующим заявлением выступил глава пресс-службы ВС ДНР Даниил Безсонов.

Источники сообщили разведке народной республики о том, что в районе Дзержинска среди личного состава 24-й механизированной бригады украинской армии прошла информация о предстоящем наступлении и обострении ситуации.

Представитель ДНР отметил, что украинские силовики готовят провокации в районе Горловки. По его мнению, украинские власти, как и прежде, не собираются исполнять минские соглашения.

Представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин сообщил о том, как украинские силовики взаимодействуют с ополчением, фактически оказывая помощь. С его слов, военные ВСУ продали армии ДНР целый арсенал вооружения: десятки единиц автоматов, снайперских винтовок, различного типа гранатометов, переносных станций наземной разведки.

Он также проинформировал о докладе начальника СБУ по Донецкой области на имя президента Украины, в котором представлены факты коррупционных схем и преступлений командования украинской армии в Донбассе. В нем указана недостача материальных средств и вооружения в одной из воинских частей, где побывала комиссия.

Источник