Из-за наводнения в Японии погибли 70 человек

Из-за наводнения в Японии погибли 70 человек

Более 4,3 млн человек в Японии получили указания или рекомендации об эвакуации в связи с ливневыми дождями и вызванными ими паводками и оползнями.

Число жертв наводнения из-за ливне, которые обрушились на Японию, и вызванных ими оползней достигло 70 человек, передает ТАСС со ссылкой на агентство Kyodo.

Из-за наводнения в Японии погибли 70 человек

Спасатели при поддержке бойцов Сил самообороны Японии в настоящее время продолжают поисковые и спасательные операции.

По информации местных властей, 92 человека числятся пропавшими без вести. Большая часть из них находилась в префектуре Хиросима, отмечает "Интерфакс".

На спасательных операциях работают 40 вертолетов. Оползни, вызванные дождями, перевернули большое иецхэичц количество автомобилей. Значительные площади населенной земли оказались затопленными.

Правительство страны во главе с премьер-министром Синдзо Абэ провело экстренное заседание, на котором обсуждалась сложившаяся ситуация. оссекретарь США Майкл Помпео и министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва, которые находятся с официальным визитом в Токио, выразили японскому народу соболезнования в связи с трагедией и пожелали скорейшего спасения всем, кто ждет помощи спасателей.

Метеорологическое агентство Японии сообщило, что за три часа выпали 26,3 сантиметра осадков. Это рекорд за историю наблюдений, начавшихся в 1976 году.

Источник