Вице-премьер Дагестана лишился поста и задержан после обысков

Вице-премьер Дагестана лишился поста и задержан после обысков

Заместителя председателя правительства Дагестана Рамазана Алиева, уволенного 4 июля, задержали в рамках расследования уголовного дела.

В среду в кабинете и дома у экс-вице-премьера Республики Лагестан Рамазана Алиева прошли обыски. Об этом заявил врио главы региона Владимир Васильев, который раскритиковал работу Алиева за непродолжительное время и анонсировал отставку Алиева, передает РИА Дагестан.

По данным источника издания в правоохранительных органах региона, на Рамазана Алиева уже заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий во время работы руководителем администрации главы республики.

В региональном правительстве позже иецхэичц сообщили РИА Новости, что Рамазан Алиев указом врио главы Дагестана Владимира Васильева освобожден от занимаемой должности. Указ вступает в силу со дня его подписания.

В итоге Алиев был задержан в рамках уголовного дела. Как сообщил «АиФ Дагестан» источник в правоохранительных органах региона, политик был доставлен для допроса в федеральную службу безопасности, а затем взят под стражу. Рамазану Алиеву вменяют превышение должностных полномочий.

Как пишет издание, Алиев ввел руководство Дагестана в заблуждение информацией, что по итогам первого квартала в республике собрано в виде налогов дополнительно более 1 млрд рублей. Реальная цифра составляет всего лишь более 300 млн рублей.

Источник