Не всё так просто: школьник, сдавший ЕГЭ на 400 баллов раскрыл свой секрет

Не всё так просто: школьник, сдавший ЕГЭ на 400 баллов раскрыл свой секрет

Московский школьник набрал 400 баллов на ЕГЭ по предметам математика, русский, химия и биология. Как выяснилось позже, выпускник не ограничился этими предметами и сдал дополнительно экзамен по информатике и по физике. О том, как ему удалось добиться высоких результатов и почему не смог повторить успех по предметам дополнительного ЕГЭ в материале Южный Федеральный.

Выпускник московской школы №179 рассказал, что к ЕГЭ он готовился серьёзно как самостоятельно, так и под контролем репетиторов. Отметим, что при этом, по физике он набрал 98 баллов и 83 за ЕГЭ по информатике.

«Я не жалею, что сдал экзамены по дополнительным предметам. Физику и информатику я сдавал в первую очередь – это помогло мне справиться с волнением на основных экзаменах», — цитирует RT выпускника.

По его словам, сложнее всего было справиться с биологией.

«С химией не возникло особых сложностей, по этому предмету я принимал участие во многих олимпиадах, ходил на пробники. Экзамен по биологии стал самым сложным, ведь я ни разу не принимал участия в олимпиадах по этому предмету», — рассказал выпускник.

Теперь он планирует поступить на факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ.

По данным Интерфакс, в 2013 году такой же набор предметов на 400 баллов ЕГЭ сдал школьник из Кирова.

Источник