Туроператор DSBW-Tours прекратил свою деятельность

Туроператор DSBW-Tours прекратил свою деятельность

"Турпомощь" направила запрос туроператору DSBW-Tours о приостановке его деятельности.

Генеральный директор туроператора DSBW-Tours Карен Гончаров написал  в своем Facebook о приостановке деятельности компании из-за невозможности выполнять обязательства перед клиентами и банком.

"Мною принято тяжелое решение о приостановке деятельности моей компании - туроператора DSBW-TOURS сегодня 03 июля 2018 года с 15:00. В сложившихся реалиях мы больше не можем исполнять свои обязательства перед клиентами и перед банком", - написал он.

По его словам, последние несколько лет они честно иецхэичц боролись за сохранение нашего бизнеса.

"Сегодня мы все потеряли. Больше четверти века мы старались и наверное за это время хорошего было больше чем плохого. Уход моей компании я воспринимаю как смерть близкого человека и хочу попросить прощения у всех нынешних и бывших сотрудников, у многолетних клиентов за то что произошло сегодня", - резюмировал Гончаров.

Он отметил, что все оформленные туристы застрахованы в двух страховых компаниях СК Инвест-Страх на 50 млн рублей и СК Орбита также на 50 млн рублей. Этих денег полностью хватит, чтобы компенсировать стоимость неоказанных услуг.

"Мы сейчас занимаемся подготовкой документов по всем оформленным путевкам для подачи в Страховые компании. За документами можно подъезжать с 04 июля 2018 года в наш головной офис", - добавил представитель компании.

Однако глава «Турпомощи» Александр Осауленко 3 июля заявил корреспонденту TourDom.ru, что от туроператора DBSW-Tours не поступало официального сообщения о прекращении деятельности. По его словам, руководитель компании не обсуждал с представителями ассоциации такой вариант развития событий.

«Пока «Турпомощь» не получит официального заявления о приостановке деятельности компании, она не может подключиться к урегулированию ситуации. После того как это произойдет, в течение 24 часов, мы соберем наблюдательный совет, куда входят 14 представителей бизнеса и 7 – от госорганов», – рассказал он.

"Турпомощь" уже направила запрос туроператору DSBW-Tours по поводу приостановки его деятельности, сообщил "Интерфаксу" Осауленко.

"Ни "Турпомощь", ни Ростуризм не были в курсе, что туроператор DSBW-Tours приостанавливает свою деятельность. После того, как мы увидели сообщение генерального директора компании в Facebook, мы написали им запрос, чтобы туроператор подтвердил данную информацию", — рассказал он.

Осауленко подтвердил, что туроператор DSBW-Tours застрахован на 50 млн рублей, а также имеет 700 тыс. рублей в фонде персональной ответственности.

Источник