Отца игрока нигерийской сборной похитили перед матчем с Аргентиной

Отца игрока нигерийской сборной похитили перед матчем с Аргентиной

Преступление произошло за несколько часов до решающего матча группового этапа.

Перед решающим матчем группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 между сборными Нигерии и Аргентины неизвестные совершили похищение отца полузащитника африканской команды Оби Микела.

Инцидент произошел буквально за несколько часов до матча 26 июня 2018 года, причем о произошедшем футболист узнал по дороге на стадион в Северную столицу в России. В этот момент хавбеку позвонил его родственник и заявил о необходимости иецхэичц перезвонить похитителям по указанному номеру. Свяязавшись с бандитами Микела узнал, что от него требуют выкуп. При этом ему пригрозили смертью отца в случае, если кто-то узнает об этом разговоре.

Похищение отца спортсмена произошло на юго-востоке Нигерии. В этот момент мужчина шел на похороны. Неделю спустя его смогли освободить полицейские. Сейчас пострадавший находится в больнице. Известно, что злоумышленники подвергали его пыткам.

Это уже второй подобный случай в жизни мужчины. Первый раз отца Оби Микела похищали в 2011 году. Его смогли освободить полицейские, , когда направлялся на похороны. Полиция смогла освободить мужчину, но отец игрока подвергался пыткам во время недельного плена и сейчас находится в больнице.

Это второй раз, когда отец Оби Микела был похищен. В первый раз это случилось в августе 2011 года.

По признанию самого полузащитника, ему пришлось максимально собраться, чтобы качественно провести этот матч. Он также добавил, что не хотел рассказывать о случившемся тренеру, так как знал, что эта проблема может отвлечь других игроков от важного поединка, пишет Sports.ru.

Как писал TopNews, в матче третьего тура группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 сборная Аргентины победила Нигерию со счетом 2:1.

Источник