СМИ рассказали от чего умерла актриса Ольга Лозовая

СМИ рассказали от чего умерла актриса Ольга Лозовая

Журналистам стали известны причины смерти актрисы Ольги Лозовой.

Ольга Лозовая: причина смерти - онкология

Накануне TopNews писал о том, что в Санкт-Петербурге в возрасте 46 лет скончалась известная актриса Ольга Лозовая.

По словам подруги звезды актрисы и режиссера Аллы Семак, в последние годы Ольга боролась с онкологическим заболеванием, но скрывала свой страшный диагноз от близких. Семак отметила. что Лозовая не хотела разговаривать на эту тему, пишет РБК.

Информацию об онкологическом заболевании Лозовой подтвердил коллега покойной Валерий Никитенко.

"Два года назад поставил антрепризу "Любовь иецхэичц и голуби", где Оленька блистательно играла и талантливо поставила все танцы! Я в шоке! Не могу поверить! Оля болела онкологией", - сказал он изданию StarHit.

По словам директора театра музыкальной комедии в Санкт-Петербурге Юрия Шварцкопфа, Лозовая будет похоронена на Смоленском кладбище в Северной столице. Другая информация о прощании со звездой станет известна позднее.

Городской комитет по культуре выразил свои соболезнования друзьям и близким Лозовой в связи с уходом актрисы.

По словам ведущей актрисы Московского театра оперетты, заслуженной артистки России Жанны Жерде, Лозовая была очень органичной актрисой.

"Я видела ее в нескольких спектаклях, но лично знакомы мы не были. Мои глубокие соболезнования ее родным и близким", - цитирует Жерде РИА Новости.

Соболезнования в связи с утратой выразил также актер театра и кино Владимир Яковлев.

"У нее был невероятно высокий профессионализм. То, что делает она, не делает никто из актрис ее амплуа", - приводит его слова "РГ".

Яковлев назвал смерть Лозовой "шоком".

"Такая молоденькая, красивая и подвижная. Я не могу представить, что ее нет. Лозовая - это синоним жизни, по-другому я ее не воспринимаю", - заключил Яковлев.

Ольга Лозовая появилась на свет в 1972 году в городе Энгельс Саратовской области. Она служила в Волгоградском театре музыкальной комедии, в Томском музыкальном театре, а в 1999 году перешла в Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии, где стала одной из ведущих актрис труппы.

Источник