Составлен рейтинг самых завистливых знаков Зодиака: хуже только ненависть

Составлен рейтинг самых завистливых знаков Зодиака: хуже только ненависть

Как говорил французский моралист, писатель и философ Франсуа де Ларошфуко: «Зависть еще непримиримее, чем ненависть».

Зависть – одно из самых неприятных черт, разрушающих человека изнутри. Это чувство мешает радоваться чужому успеху, более того, чьи-то удачи приносят душевные страдания завистливым людям.

Астрологом Сергеем Ланг составлен рейтинг самых завистливых знаков Зодиака.

Итак, абсолютным «чемпионом» по зависти стали Стрельцы. Рожденные под этим созвездием завидуют чужому материальному благополучию, а ведь в окружении всегда найдется тот, кто зарабатывает больше. Лучше не хвастайтесь Стрельцам о своих достижениях.

Второе место – Весы. Они завистливы, но часто это становится поводом для собственных достижений.

Третье место – Близнецы. Они просто завистливы – это все. Чувство зависти гложет Близнецов всю жизнь и нередко сказывается на дружбе.

Четвертое место – Рак. Рак завидует с небольшой оговоркой: только когда испытывает жизненные трудности. Нередко зависть Раков проявляется агрессивно.

Пятое место – Скорпионы. Рожденные под этим знаком не испытывают чувство зависти постоянно. Оно к ним быстро приходит, они осознают чей-то успех, но также быстро об этом забывают.

Шестое место – Телец. Тельцы мучительно переживают, когда не могут кого-то превзойти. Осознание невозможности переносится ими болезненно.

Седьмое место – Водолей. Он завидует только тем, кто более благополучен из его круга общения. Впрочем, Водолей умеет скрывать эмоции. По его поведению вы не за что не догадаетесь, что его гложет зависть.

Восьмое место – Рыбы. Они относятся к людям, о которых говорят «завидуют белой завистью». Рожденные под этим знаком способны радоваться чужим успехам.

Девятое место – Овны. Очень часто – это успешные по жизни люди. Завидуют они в крайних случаях.

Десятое место – Девы. Представители этого знака умеют дать себе объективную оценку, постоянно развиваются и самосовершенствуются. Они не видят смысла растрачивать свою энергию на созерцание чужих успехов.

Одиннадцатое место – Козероги. Астрологи говорят о них, как о добрых, умеющих сопереживать и разделить чужой успех. Если вас распирает радость от собственного успеха, и вы непременно хотите с кем-то ее разделить, расскажите об этом Козерогу. Он искренне порадуется вместе с вами.

Самым независтливым знаком зодиака астролог назвал Львов. Считается, что представители этого созвездия не то, чтобы не умеют завидовать, но даже не знают, как это делать.

Источник