Олег Яковлев, что с ним случилось: причины смерти певца, похороны

Олег Яковлев, что с ним случилось: причины смерти певца, похороны Внезапная кончина популярного певца Олега Яковлева продолжает оставаться центральной темой в российском шоу-бизнесе. Огромная армия поклонников группы "Иванушки International", частью которой длительное время был Яковлев, пытаются понять, что случилось на самом деле с ним.

Причиной для многочисленных разговоров по поводу причин смерти Олега Яковлева послужило то обстоятельство, что сразу же после смерти исполнителя в прессе не было точной информации о том, от чего скончался экс-солист "Иванушек". Вскоре появились противоречивые данные, которые лишь усугубили ситуацию и запутали поклонников Яковлева.

Умер Олег Яковлев: что с ним случилось на самом деле

Только спустя несколько часов после смерти 47-летнего музыканта его гражданская супруга Александра Куцевол призналась, что причиной послужила двусторонняя пневмония. Заболевание развивалось в организме артиста уже давно, но каждый раз Яковлев предпочитал лечиться дома. Не исключено, что если бы он своевременно обратился за помощью к медикам, то фатальных последствий удалось бы избежать.

"Причиной смерти стала двухсторонняя пневмония, поэтому все это время он был подключен к аппарату. За это время он даже ни разу не пришел в сознание. Была запущенная стадия, он лечился дома сам. Раньше мы не вызывали скорую, знаете, кашель и кашель. Все произошло слишком быстро, никто из нас не успел опомниться", - рассказала возлюбленная Олега, которая находится в подавленном состоянии.

В интернете множится количество неофициальных версий о смерти Олега Яковлева, но истинные поклонники певца стараются закрывать на слухи глаза.

После смерти Яковлева досталось Малахову

Известный телеведущий Андрей Малахов попал под шквал критики после выхода вчерашнего выпуска ток-шоу "Пусть говорят". Передача была посвящена смерти экс-солиста группы "Иванушки Internetional" Олега Яковлева, скоропостижно скончавшегося накануне. Шоумен намекнул, что причиной ухода артиста из жизни могло стать пристрастие к алкоголю.

В ходе съемок передачи не обошлось без обсуждений причин смерти Яковлева. В частности, первым об алкоголизме заговорил продюсер Бари Алибасов.

Он отметил, что после ухода из группы артист должен бы быть готовым к тому, что он "выпадет из тусовки". А так как Яковлев к этому готов будто бы не был, он мог впасть в депрессию - а ее, мол, надо было как-то "заливать".

Следом подключился сам Малахов. По его словам, чтобы выходить 20 лет на сцену с хитом "Тучи как люди" и делать это с удовольствием - надо выпивать и делать это каждый день.

Мистика в смерти Олега Яковлева

В социальных сетях в связи со смертью певца Олега Яковлева обсуждают мистическую подоплеку популярной российской группы "Иванушки International".

Предшественник Яковлева Игорь Сорин в 1998 также решил покинуть группу и выступать сольно, после чего выпал с шестого этажа и скончался.

"Заколдованная группа - этот уходит в свободное плавание, тот не справляется", - пишут пользователи интернета. Многие из них отказываются верить в случайность трагических событий.

Когда будет прощание и похороны Яковлева

Прощание с бывшим солистом известной группы "Иванушки International" Олегом Яковлевым состоится 1 июля. Траурная церемония пройдет в полдень в Похоронном доме-некрополе "Троекурово".

Об этом сообщила возлюбленная артиста Александра Куцевол, опубликовав соответствующую запись в его аккаунте Инстаграм.

"Сегодня в 7:05 утра у Олега остановилось сердце ... Все мы молились о его выздоровлении. Теперь - об упокоении его души ... Прощание с другом и артистом состоится 1-го июля в 12:00 в Троекуровском доме Некрополь", - говорится в сообщении, которое было остановлено в интернете 29 июня.

Ранее девушка певца заявила, что вместо похорон будет проведена кремация.

Олег Яковлев родился 18 ноября 1969 года в Улан-Баторе. Он занимался музыкой с раннего детства, закончил Иркутское театральное училище и ГИТИС.

В 1998 году артист стал солистом группы "Иванушки International", в 2012 году начал сольную карьеру. Кроме того, Олег Яковлев исполнил эпизодические роли в трех фильмах "Сто дней до приказа", "1-й Скорый" и "День выборов".
Источник