Умер певец Олег Яковлев: что случилось на самом деле

Умер певец Олег Яковлев: что случилось на самом деле Что случилось с Олегом Яковлевым? Этот вопрос сейчас является чрезвычайно актуальным среди армии его поклонников, так как люди до конца не понимают, что послужило причиной смерти их кумира. Дело в том, что в прессе разнится информация о причинах, приведших к кончине музыканта.

Если разбираться в предыстории трагических событий с Олегом Яковлевым, то становится понятно, что болезнь одолевала артиста вот уже несколько месяцев. По-крайней мере в пользу такой версии указывают свежие комментарии со стороны коллег Яковлева. Они свидетельствуют о том, что Олег выглядел вяло, а цвет его лица был болезненно белым. Эти признаки указывали на проблемы со здоровьем, которые, к слову сказать, сам певец старался скрывать от окружающих.

Что касается непосредственно причин смерти Яковлева, то здесь сложилась запутанная ситуация. Изначально сообщалось, что в больницу исполнитель попал с воспалением легких. Однако вскоре осведомленные источники утверждали, что на самом деле он умер от цирроза печени. Конечно же, у поклонников появилось много вопросов, которые лишь нарастали из-за нежелания родственников покойного музыканта конкретизировать причины смерти Олега Яковлева.

Вскоре с комментариями выступила возлюбленная Яковлева, которая с горечью признала, что Олег предпочитал до последнего не обращаться за помощью к медикам. Именно это нежелание привело к обострению недуга, а именно двусторонней пневмонии, которая и послужила предпосылкой для остановки сердца музыканта, что случилось вчера, 29 июня, утром.

Похороны Олега Яковлева пройдут 1 июля 2017 года. Исполнителя кремируют, а его прах будет захоронен на Троекуровском кладбище.

Яковлев, который получил огромную популярность по выступлениям в группе "Иванушки Internаtional", было 47 лет. В последнее время он строил сольную карьеру, так как ушел из легендарной группы в 2013 году по собственному желанию.
Источник