ВСУ пошли в атаку под Ясиноватой и понесли потери – ДНР

ВСУ пошли в атаку под Ясиноватой и понесли потери – ДНР

Донбасс – свежие новости 29 06 17: ВСУ предприняли попытку прорыва под Ясиноватой и понесли потери – сообщили в Минобороны ДНР.

По словам Эдуарда Басурина, сегодня в 16:30 украинские силовики сначала открыли мощный огонь из артиллерии 122 и 152 мм по району Васильевки, а затем пошли в атаку. Захватить позиции ДНР ВСУ попытались силами до двух отделений. Атаковавших поддерживали один БТР и по два танка и БМП.

Попытка прорыва успехом не увенчалась – военнослужащие ДНР остановили, а затем отбросили противника на его прежние позиции.

В результате боя ВС Украины понесли безвозвратные потери в виде пятерых убитых, а также лишились БТР и БМП – сообщил Басурин.

Напомним, Васильевка находится недалеко от Ясиноватой на территории, контролируемой ДНР. В селе расположена насосная станция 1-го подъема Южнодонбасского водовода, подвергавшаяся обстрелам более полусотни раз за время конфликта. Нередко из-за обстрелов она останавливалась, после чего без воды оставались обе стороны по линии соприкосновения.

Источник