Похороны Олега Яковлева пройдут 1 июля

Похороны Олега Яковлева пройдут 1 июля Смерть знаменитого российского певца Олега Яковлева, случившаяся 29 июня, шокировала многочисленных поклонников экс-солиста группы "Иванушки International". Поклонники были поражены скоротечностью и внезапностью, так как ранее в прессе отсутствовала информация о заболевании артиста.

Сейчас в интернете актуальными являются вопросы о том, что случилось с Олегом Яковлевым и когда пройдет церемония прощания с похоронами.

Причиной смерти исполнителя стало двусторонняя пневмония, которая развивалась на фоне цирроза печени. Яковлева несколько дней назад доставили в московскую больницу, где медики оценили его состояние в качестве критического. Они боролись за жизнь певца, подключив его к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако спасти его не удалось - смерть настигла Олега Яковлева сегодня утром.

Буквально несколько минут назад стало известно, что церемония прощания с Олегом Яковлевым пройдет 1 июля 2017 года. Артиста кремирует в Троекуровском доме Некрополь. Начнется церемония в 12:00 по московскому времени. Прах артиста предадут земле на Троекуровском кладбище.

Поклонники Яковлева в массовом порядке выражают слова соболезнования его родным и близким. В большинстве своем люди не могут поверить в безвременную кончину 47-летнего певца.

Вся страна узнала его, когда он стал солистом группы "Иванушки International". 15 лет он пробыл в коллективе, а в 2013 году объявил о начале сольной карьеры. По трагическому теперь уже стечению обстоятельств, в "Иванушках" Олег занял место Игоря Сорина. Яковлев пришел в группу 3 марта 1998 года, а спустя полгода, в сентябре, Игорь Сорин скончался.
Источник