Олег Яковлев умер, причина смерти: почему умер певец, биография

Олег Яковлев умер, причина смерти: почему умер певец, биография Утром, 29 июня, умер бывший участник группы Иванушки International Олег Яковлев. Ему было 47 лет. О смерти исполнителя сообщила гражданская жена артиста Александра Куцевол, которая на своей страничке в социальной сети разместила печальный пост.

"Сегодня в 7:05 не стало главного Мужчины моей жизни, моего Ангела, моего Счастья…. Как же я теперь без тебя?.. Лети, Олег! Я всегда с тобой", - написала Александра.

Ранее исполнителя госпитализировали в одну из московских больниц в тяжелом состоянии. Олега Яковлева подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Медики диагностировали у него двустороннюю пневмонию.

Место и дата похорон будут озвучены позже. Сейчас родственники покойного артиста воздерживаются от комментариев.

Олег Жамсараевич Яковлев родился 18 ноября 1969 году в Улан-Баторе (Монголия), где его родители были в командировке. После окончания первого класса вернулся в СССР.

Учился в обычной и музыкальной школах по классу фортепиано, любил гуманитарные предметы. Пел в хоре во Дворце пионеров. Окончил Иркутское театральное училище с красным дипломом по профессии “актер театра кукол“.

Затем поехал в Москву, окончил ГИТИС и стал актером театра Армена Джигарханяна. В свое время Яковлев работал на радио, записывал рекламу и даже был дворником в Москве.

В 1997 году вместе с основными участниками коллектива Иванушки International снялся в клипе на песню Кукла. В 1998 году после ухода Игоря Сорина из группы стал ее полноправным солистом.

В составе коллектива Иванушки International артист был до 2013 года, а затем покинул группу и начал сольную карьеру.

Певец не был женат и детей у него нет. Последние годы жил в гражданском браке с Александрой Куцевол.
Источник