Умер певец Олег Яковлев: причиной смерти стал цирроз печени

Умер певец Олег Яковлев: причиной смерти стал цирроз печени Известный российский певец Олег Яковлев скончался в московской больнице после серьезных проблем со здоровьем. Состояние здоровья артиста резко ухудшилось в ночь на среду. Представители Яковлева не комментировали ситуацию, что создавало почву для слухов.

Смерть Олега Яковлева наступила 29 июня примерно в 07:05 по московскому времени в одной из столичных клиник, куда исполнителя в срочном порядке доставили несколько дней назад. В последнее время Яковлев находился в критическом состоянии и врачи отказывались давать прогнозы. Сегодня же выяснилось, что у артиста имелись проблемы с печенью, а именно он страдал из-за цирроза печени.

Гражданская супруга певца Александра Куцевол подтвердила смерть 47-летнего Яковлева. Какие-либо подробности она приводить не стала.

Напомним, состояние бывшего "Иванушки" Олега Яковлева резко ухудшилось в ночь на среду. Певец к этому моменту уже находился в больнице с диагнозом "двусторонняя пневмония". Утром 28 июня стало известно, что его перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

В настоящее время нет информации о том, где и когда состоится церемония прощания и похороны известного певца.

Олег Яковлев стал солистом группы "Иванушки International" в 1997 году, заменив погибшего Игоря Сорина. После появления Яковлева коллектив записал песню "Тополиный пух", которая долго возглавляла музыкальные чарты. В 2013 году Яковлев ушел из трио, решив начать сольную карьеру.
Источник