Зубовный скрежет из Киева: те, на кого возлагалось столько надежд, «продались» России

Зубовный скрежет из Киева: те, на кого возлагалось столько надежд, «продались» России

Украина последние новости: Неоднократные заверения Киева о том, что Россия, «оккупировавшая» Крым, особо ущемляет права некоторых граждан, подверг сомнению депутат Верховной Рады Украины.

Игорь Мосийчук в эфире украинского телеканала «112», сообщает РИА, усомнился в том, что активисты организации «Меджлис крымско-татарского народа»* (организация запрещена в РФ) действительно противились вхождению полуострова в состав России. Депутат привёл доказательства своих слов.

По его данным, сами члены данной экстремистской организации либо совсем отказались от паспортов гражданина Украины, либо одновременно имеют российский паспорт.

«При всём моём уважении у крымско-татарскому народу, когда призывают — давайте дадим автономию, давайте сделаем то, давайте сделаем это — я не против. Возникает только один вопрос: первыми получать российские паспорта побежали, к сожалению, именно крымские татары», — возмутился Мосийчук.

Украина последние новости: Депутат удивлён, что экстремисты делают громкие заявления, но не предпринимают никаких действий. Например «Меджлис крымско-татарского народа»*(организация запрещена в РФ) до сих пор не организовал на территории Крыма партизанских отрядов.

Источник