Киев онемел после заявления Меркель по Донбассу, Порошенко срочно «рванул» во Францию

Киев онемел после заявления Меркель по Донбассу, Порошенко срочно «рванул» во Францию

Украина последние новости:  Заявление, сделанное канцлером ФРГ Ангелой Меркель, поставило Киев в затруднительное положение.

Согласно регламенту, МВФ не может выделять деньги государствам, находящимся в состоянии гражданской войны. Ради возможности «запустить руку» в карман различных европейских фондов официальный Киев всячески старается скрыть от европейцев гражданскую войну в Донбассе. Киев всеми правдами и неправдами называет происходящее борьбой с терроризмом и называет территории, объятые войной, зоной АТО.

Если ранее западные политики безоговорочно поддерживали Киев, то сейчас ситуация меняется на противоположную. Верная сторонница президента Украины Петра Порошенко Ангела Меркель неожиданно для всех нанесла соратнику «удар в спину».

На недавней партийной конференции в Германии канцлер ФРГ, коснувшись темы Украины, заявила, что на востоке страны Киев воюет не с террористами, а со своими гражданами. Об этом пишет издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.

В своём заявлении Меркель не преминула сказать, что происходящее в Донбассе поддерживается Москвой, что неудивительно, учитывая её давний антироссийский политический курс.

Такое заявление немецкого канцлера способно нанести невосполнимый вред Киеву, стоит Западу подхватить эту риторику.

Стоит отметить, что украинские СМИ, которые при любой возможности цитируют проукраинских политиков, полностью проигнорировали данное заявление Меркель. На это обращает внимание украинский общественный деятель Максим Гольдарб. Он задался вопросом, почему украинские политики не стали «клеймить» Меркель за её «предательство». Может быть потому, что подобное мнение поддерживается всё большим количеством мировых политиков и киевская власть об этом знает, подчёркивает Гольдарб.

Украина последние новости: В свете последнего заявления Меркель несколько иначе воспринимается визит во Францию украинского президента Петра Порошенко. Киев, по-видимому, решил сменить главного «союзника».

Источник