На YouTube попало ВИДЕО с Су-27, который отогнал истребитель НАТО от самолета Шойгу

На YouTube попало ВИДЕО с Су-27, который отогнал истребитель НАТО от самолета Шойгу

Российский истребитель Су-27 вынужден был продемонстрировать свое вооружение, чтобы препятствовать сближению самолета НАТО F-16 с самолетом Шойгу. Видео инцидента опубликовано на Ютуб.

Телеканал «Звезда» опубликовал на своем канале на Ютубе видео инцидента с истребителем F-16 одной из стран НАТО, который пытался приблизиться к самолету министра обороны России Сергея Шойгу в небе над Балтикой.

YouTube ВИДЕО: Су-27 "отогнал" истребитель НАТО от самолета Шойгу

Как видно на снятых через иллюминатор самолета Шойгу кадрах, истребитель F-16 поравнялся с ним на удалении в несколько десятков метров. После этого между ними встал российский истребитель Су-27, наклонился вправо и летел так несколько секунд, демонстрируя летчику F-16 свои иецхэичц ракеты. После этого самолет НАТО начал увеличивать дистанцию с самолетом, в котором летел глава Минобороны РФ.

Как сообщал Topnews, в небе над нейтральными водами Балтики произошел инцидент, во время которого истребитель F-16 одной из стран НАТО попытался приблизиться к самолету министра обороны РФ Сергея Шойгу. Авиация Североатлантического альянса попыталась сопроводить самолет Сергея Шойгу, следовавший в Калининград.

Источник