На Украине заявили о необходимости этнической чистки в Крыму, а Донбасс «расколдовать» – СМИ

На Украине заявили о необходимости этнической чистки в Крыму, а Донбасс «расколдовать» - СМИ

Украина – Донбасс – Россия, последние новости – 18 июня. На Украине заявили о необходимости этнической чистки в Крыму, а Донбасс «расколдовать» - СМИ.

Устроить для крымчан этнические чистки, а жителям Донбасса предложить усиленную контрпропаганду предложил на форуме блогеров в Днепропетровске уроженец Крыма и боевик АТО Виктор Трегубов.

По его мнению, разные ситуации сложились в этих регионах. В Донбассе не слишком много пророссийски настроенных людей, а значит, можно перестроить их мышление  и «расколдовать» с помощью пропаганды. Для этого потребуется длительное время.

«Да, не вопрос, в течение еще двух поколений это не будут щиры хлопцы в вышиванках, но это будут люди, которые не будут проявлять агрессии в отношении Украины», - заявил он.

А вот крымчан сложно будет убедить в отказе от России, ведь там сохранился сильный советский менталитет. Поэтому в Крыму нужно действовать более радикально, устроив этническую чистку населению.

«Там огромное количество людей, которые враждебны к Украине исключительно идеологически. Да, это огромная проблема, я сейчас скажу ужасную штуку, но в Крыму этнические чистки не помешают», - уверен он.

Конечно, добавил Трегубов, он имеет ввиду только мотивировать крымчан на быстрый выезд из региона, а с крымскими татарами «аккуратно и надежно» активизировать работу.

Однако с ним не согласился Павел Казарин, другой украинский пропагандист. По мнению Казарина, Крым вернуть будет легче, потому как там не велись боевые действия. А вот в Донбассе дети растут под портретами своих погибших отцов.

Источник