Актер Алексей Баталов умер в Москве: причина смерти, когда похороны

Актер Алексей Баталов умер в Москве: причина смерти, когда похороны Знаменитый советский и российский актер Алексей Баталов умер в возрасте 88 лет. Смерть настигла звезду фильма "Москва слезам не верит" в одной из московских больниц. Причиной кончины послужило продолжительное заболевание.

В январе 2017 года Баталов перенес двойной перелом ноги. Ему была сделана операция. В феврале он вновь был госпитализирован из-за осложнения после протезирования сустава. В мае был помещен в реабилитационный центр. Таким образом можно констатировать, что в последнее время артист серьезно болел. Он много времени проводил в медицинских учреждениях.

Вчера стало известно о том, что актера похоронят на Преображенском кладбище. Панихидой и его похоронами будет заниматься Никита Михалков, который очень любил актера и был с ним в дружеских отношениях. Прощание в Доме кино начнется в 11:30. Похороны Баталова состоятся в понедельник, 19 июня, на Преображенском кладбище.

Алексей Баталов родился 20 ноября 1928 г. во Владимире, в театральной семье. В 1950 г. он окончил Школу-студию МХАТ имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. М. Горького, затем служил в Центральном театре Советской армии и во МХАТе, преподавал актерское мастерство во ВГИКе.

Самые известные его роли в картинах указывают на следующие фильмы: "Летят журавли", "Дело Румянцева", "Девять дней одного года", "Чисто английское убийство", "Москва слезам не верит".

Баталов в 1976 г. получил звание народного артиста СССР, в 1989 г. стал Героем Социалистического Труда, был лауреатом Государственных премий СССР и России, кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" II и III степени.
Источник