Почему умер Алексей Баталов: причина смерти актера, последние новости

Почему умер Алексей Баталов: причина смерти актера, последние новости Прославленный советский и российский актер Алексей Баталов, который умер несколько лет назад, в последнее время серьезно болел. По этой причине он практически не покидал больничные стены. Медики делали все возможное, чтобы спасти артиста, но их усилий оказалось недостаточно.

Около пяти месяцев назад Баталов попал в больницу после того, как сломал шейку бедра. Ему сделали операцию, после которой он длительное время восстанавливался. Таким образом причиной смерти артиста стала продолжительная болезнь, а также внушительный возраст, в котором организм восстанавливается медленно и любые осложнения могут быть фатальными. Смерть настигла Баталов в тот момент, когда он спал.

Известно о том, что актера похоронят на Преображенском кладбище. Панихидой и его похоронами будет заниматься Никита Михалков, который очень любил актера и был с ним в дружеских отношениях. Прощание в Доме кино начнется в 11:30. Похороны Баталова состоятся в понедельник, 19 июня, на Преображенском кладбище.

Российский актер и режиссер Алексей Баталов родился 20 ноября 1928 года во Владимире. Снялся более чем в 40 фильмах, среди которых такие ленты как: "Москва слезам не верит", "Дело Румянцева", "Летят журавли", "Дама с собачкой", "Зонтик для новобрачных", "Карнавальная ночь 2" и другие. Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых, Государственных премий СССР и РФ.
Источник