Умер актер Алексей Баталов, последние новости о причинах: почему был госпитализирован

Умер актер Алексей Баталов, последние новости о причинах: почему был госпитализирован Именитый советский и российский актер Алексей Баталов, который скончался накануне, перед смертью не покидал больницы на протяжении нескольких месяцев. Организм 88-летнего артиста постоянно давал сбои. Морально, как рассказали друзья Баталова, он подготовился к уходу.

Смерть артиста наступила в ночь на 15 июня 2017 года в одной из столичных больниц. Члены семьи Баталова уже подтвердили его кончину. Ежели говорить еще точнее, то Баталов был госпитализирован в январе 2017 года с переломом шейки бедра, в феврале ему была сделана операция. Таким образом в последнее время он часто посещал вынужденным образом медицинские учреждения.

Друг Алексея Баталова сообщил о том, что актера, скорее всего, похоронят на Преображенском кладбище. По словам Владимира Иванова, такова была последняя воля артиста. "Алексей Владимирович просил похоронить его на Преображенском кладбище рядом с мамой", - заметил Иванов. "Ушел из жизни спокойно, во сне", - рассказал он и добавил, что перед смертью Алексей Баталов причастился.

О последних днях актера рассказал его брат Михаил Ардов: "У него была такая бледность, что я смотрел со страхом. За ним очень хорошо ухаживали, но в таком возрасте уже ничего не поделаешь - было много старческих недугов". По его словам, Баталов сломал ногу, упав со стула.

Похороны артиста состоятся 19 июня. Их организует Никита Михалков. Прощание с Баталовым состоится в этот же день в Доме кино. Отпевание - в храме иконы Божией Матери на Ордынке.

Баталов известен по игре в таких фильмах: "Большая семья" (1954, "Дело Румянцева" (1955), "Летят журавли" (1957), "Дорогой мой человек" (1958), "Дама с собачкой" (1959), "Девять дней одного года" (1961),"Три толстяка" (1966), "Бег" (1970), "Звезда пленительного счастья" (1975) и "Москва слезам не верит" (1979).
Источник