Дима Песков найден живым на Урале спустя 4 дня после пропажи (ФОТО)

Дима Песков найден живым на Урале спустя 4 дня после пропажи (ФОТО)

На Урале 14 июня 2017 найден живым 4-летний Дима Песков, пропавший в лесу 10 июня. По имеющимся данным, малыш находится в тяжелом состоянии.

На Урале найден пропавший 10 июня Дима Песков

Четырехлетний Дима Песков, который пропал 10 июня в лесу в районе Рефтинского водохранилища Свердловской области, найден живым, сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на пресс-службу свердловской полиции.

Дима Песков найден живым на Урале спустя 4 дня после пропажи (ФОТО)

По его словам, ребенок был обнаружен поисковой группой в линии электропередачи, где ранее видели его следы. Ребенок нуждается в медицинской помощи, для его эвакуации на место направили вертолет. Пресс-секретарь Минздрава Константин Шестаков уточнил, что малыш находится в тяжелом состоянии.

На Урале нашли мальчика, пропавшего в лесу четыре дня назад

Малыш потерялся 10 июня у Рефтинского водохранилища, где отдыхал с мамой и папой. Семья разбила палатку, переночевала, а утром отец с сыном пошли за дровами. Мальчик быстро устал и начал проситься к маме. Папа отпустил его, посчитав, что до стоянки рукой подать, и он не заблудится. С тех пор мальчика никто не видел, напоминает "РГ".

Дима Песков найден живым на Урале спустя 4 дня после пропажи (ФОТО)

Когда родители поняли, что ребенок пропал, они около часа искали его сами, но безуспешно. Им удалось лишь узнать от рыбаков, что мальчик подходил к чужой палатке, но когда понял, что ошибся, ушел в лес. Родители обратились за помощью в правоохранительные органы - четыре дня полицейские, спасатели МЧС, следователи СК и добровольцы обыскивали лес.

За три дня поисковой операции наземной группировкой и с воздуха с помощью беспилотных летательных аппаратов МЧС и Росгвардии обследовано более 150 кв. км. В поисковой операции было задействовано более 250 человек (полиция, Росгвардия, МЧС и добровольцы из числа охотников), более 20 единиц техники, отмечают "Вечерние ведомости".

Источник