ДНР и ЛНР, новости: Ультиматум США по Донбассу; секретные данные о вторжении «третьей силы» – Луганск готовит ответ

ДНР и ЛНР, новости: Ультиматум США по Донбассу; секретные данные о вторжении «третьей силы» - Луганск готовит ответ

ЛНР, последние новости – 9 июня. В МВД ЛНР сообщили журналистам о прибытии на позиции ВСУ в Донбассе «третьей силы». Секретные данные в ведомстве народной республики получили от сотрудника одного из райотделов полиции Украины в Донбассе. Мужчина позвонил на «горячую линию» МВД ЛНР и сообщил о том, что в населенный пункт Валуйское прибыло подразделение женщин-снайперов из Прибалтики. Подразделение было размещено в одном из домов в районе Погореловки.

В МВД народной республики была организована проверка этих данных по своим каналам. Информация о прибытии иностранных наемниц в Погореловку подтвердилась. Теперь представители ЛНР готовят информацию о данном факте к передаче в международные инстанции.

Россия – США – Украина, последние новости – 9 июня. Власти США озвучили ультимативное условие в адрес России по Донбассу. Как заявила представитель Белого дома Сара Сандерс, антироссийские санкции будут оставаться в силе до тех пор, пока Москва «полностью не исполнит свои обязательства по урегулированию украинского кризиса». Представитель администрации президента США отметила, что санкции являются «лучшим инструментом принуждения РФ к исполнению своих обязательств».

Напомним, в российском руководстве неоднократно заявляли, что Россия не является стороной внутреннего украинского конфликта и обвинения в адрес Москвы в неисполнении договоренностей не имеют под собой никакой правовой базы.

Источник